طباعة

107 رياضي و رياضية يمثلون المغرب في الألعاب المتوسطية (اللائحة كاملة)

كتب بواسطة: Ayoub Bousslama . (تــاريخ النـشر) أخبار متنوعة

لحظة دخول الوفد المغربي في حفل الافتتاح 

المشاركة المغربية في دورة الألعاب المتوسطية طراغونة بين 22 يونيو و 1 يوليوز 2018 : (107 رياضي و رياضية في 19 نوع رياضي)

 

- ألعاب القوى (22) : محمد كوسي (110م حواجز) مصطفى اسماعيلي (800م) ابراهيم كعزوزي (1500م) يونس الصالحي - سفيان بوقنطار (5000م) سفيان البقالي - محمد تندوفت (3000م موانع) محسن خوا - يحيى برابح (القفز الطويل) عبد الناصر فتحي - محمد رضى الأعرابي (نصف المراطون) البشير مباركي (رمي القرص) آسية رزيقي - خديجة وردي (200م و 400م) رباب عرافي - مليكة عقاوي (800م و 1500م) كوثر فركوسي - سكينة أثنان (5000م) فدوى سيدي مدان - أميمة سعود (3000م موانع) حجيبة حسناوي (نصف المراطون) سكينة زاكور (رمي المطرقة) و فريق التتابع 400x4م.

 

- كرة القدم (18) : حمزة بوسكال - عبد الرحمان كرنان - أيمن موريد - عز الدين أوناحي - أشرف راغيب - عادل تاحيف - عبد الواحد واهيب (أكاديمية محمد السادس) سليمان دريوش - زكرياء دريوش (المغرب التطواني) زكرياء عائط - إسماعيل مترجي (الوداد الرياضي) عبد الصمد عبيسي - المهدي مباريك (الفتح الرياضي) كريم آيت محمد (حسنية أكادير) مراد لوزيف (الجيش الملكي) شادي ياكيري (الرجاء الرياضي) عماد الكابو (روس دو ديبورتيو الإسباني) إلياس شعيرة (خيرونا الإسباني).


- الجيدو (10) : عصام باسو (-60) عماد باسو (-66) أحمد المزياتي (-73) أشرف مطيع (-81) مصطفى العبدلاوي (+100) عزيزة شاكير (-48) فاطمة الزهراء القراشي (-52) سمية إراوي (-57) صوفيا بلعطار (-63) أسماء نيانغ (-70).

 

- التايكواندو (8) : أمين الهرمازي (-58) ابراهيم بورقية (-68) أشرف محبوبي (-80) أيوب الباسل (+80) أميمة البوشتي (-49) ندى لعرج (-57) شيماء كريم (-67) وئام ديسلام (+67).

- الملاكمة (7) : بندادة ياسين (-52) توفيق كاشفي (-56) ادريس خالوق (-60) عبد الحق نادير (-64) محمد الصغير (-69) مهدي بوروس (-91) محمد فيريس (+91).

- الكراطي (7) : أمكناسي عبد السلام (-60) زكريا أيوب (-67) عبد الجلال بوزهر (-75) عائشة سياح (-50) خولة أوحماد (-55) ابتسام ساديني (-61) فاطمة الزهراء الرابي (-68).

- المصارعة (5) : أنصاري شكير (-65 حرة) أنور تانجو (-60 رومانية ) أيوب حنين (-67 رومانية) زياد آيت أوكرام (-77 رومانية) شكري عطافي (-97 رومانية).

- الغولف (5) : أيوب إد عمر - أحمد مرجان - أيوب لكيراتي (فردي و فرق) مها حديوي و انتصار ريش (فردي و فرق).

- الفروسية (4) : عبد الكبير ودار - سامي كولمان - علي الأحرش و الغالي بوقاع (فردي و فرق).

 

الكرة الطائرة الشاطئية (4) : زهير الكراوي و عثمان فرابي - إيمان زروال و محاسين الصياد.

 

- السباحة (3) : سهيل حموشان (50م و 100م سباحة حرة) سعيد صابر (400م و 1500م سباحة حرة - 200م فراشة - 200م و 400م سباحة متنوعة) ادريس لحريشي (50م و 100م و 200م سباحة على الظهر).

- الكرات Lyonnaise الحديدية (3) : محمد الكاموس (التصويب بالدقة) - عبد الجليل المستفيد (الرمي التدريجي) - فتيحة الترغاوي (التصويب بالدقة).

- الكرة Pétanque الحديدية (2) : عبد الصمد المنقاري (التصويب بالدقة) - عبد الصمد المنقاري و أجواد محمد (الزوجي).

- التنس (2) : أمين أهودة و لمين وهاب (فردي و زوجي).

- الترياثلون (2) : بدر سيوان و نبيل كوزكوز.

- رفع الأثقال (2) : سمية الديك (-53) و سميرة عواس (-75).

- الجمباز الفني (1) : حمزة حسيني  (جميع الأجهزة).

- الدراجات (1) : فاطمة الزهراء الحياني (على الطريق).

- المسايفة (1) : حسام الكرد (épée).

آراء و مقـــالات

مواهــب مغـربيــة

حوارات مرصــد المحترفــيـن

rest articles

rest articles

rest articles